ВыходВходМой профильРегистрация
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 05:55
МЕНЮ САЙТА
ЧАТ
Реклама
Ставки на спорт



Блог
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » ПОлезные советы при ремонте пола
14:26
ПОлезные советы при ремонте пола
1. Прежде чем покрыть паркет лаком, пол нужно циклевать и шлифовать. Для облегчения шлифования можно воспользоваться электрополотером. На его щетку с помощью стяжного хомута из металлической ленты закрепляется наждачная бумага на тканевой основе.

2. Покрывать паркетный пол лаком станет намного легче и быстрее, если вместо кисти воспользоваться двумя резиновыми губками, зажатыми в тряпко-держатель. Губки не оставляют полос, как кисти, позволяют работать стоя, на удалении от свежего лакового слоя, с максимальной концентрацией паров растворителя.

3. Чтобы облегчить циклевку пола, покрытого лаком или краской, прогладьте его утюгом через влажную тряпку, и работать станет легко.

4. Чтобы две полосы линолеума легли встык, удобно воспользоваться полоской самоклеящейся декоративной пленки, подложенной под основу линолеума.

5. Не расстраивайтесь, если в новом доме рассохлись половицы. Эта беда поправима. Для заделки щелей возьмите шпагат или веревку, промажьте ее столярным клеем, плотно забейте в щели и дайте сутки просохнуть. Тем временем приготовьте густую замазку из кусочков линолеума без основы, размягченного ацетоном. Напоминаем, что брать надо линолеум на масляной основе — он ломается при перегибе, а не виниловый пластик. После того, как клей в щелях просох, зашпаклюйте их замазкой, зачистите шкуркой и закрасьте.

6. Швы между полосами линолеума можно заделывать так: длинные обрезки линолеума вложить в щели, расплавить их паяльником (мощностью не менее 100 Вт), а затем разровнять и загладить размягченную массу.

7. Для передвижения по свежеокрашенному полу можно поступить так: на еще липкий от краски пол нужно положить небольшие — по размеру ступни — куски полиэтиленовой пленки, по ним можно свободно ходить. После того, как краска высохла, осторожно, с уголка отдерите пленку — пол под ней будет глянцевым, не отличающимся от других участков.

8. Циклевать паркетный пол нужно не спеша, смачивая циклюемые участки водой, прочищая каждый квадрат паркета вдоль слоев дерева с помощью цикли (металлической пластинки из хорошей стали с заточенным краем) или куском обыкновенного оконного стекла. Мелкие выбоины на паркетном полу или следы от выступающих на каблуках гвоздей затирают, предварительно распарив на этих местах дерево с помощью сложенной в несколько раз, смоченной в воде оберточной бумаги и умеренно нагретого утюга.

9. Чтобы заново покрасить дощатый пол, его следует предварительно хорошо промыть горячей водой с синтетическим стиральным порошком и удалить старую отслоившуюся краску и шпаклевку. Затем пол циклюют и снова моют. Когда он высохнет, устраняют все повреждения и вычищают сор из щелей между половицами. Далее производят грунтовку пола разбавленной эмалевой краской. На 1 кг краски берут 300 г соответствующего растворителя. Грунтовка просыхает за сутки. Затем заделывают все щели и шлифуют поверхность наждаком. Эмалевую краску кладут тонким слоем, широкими движениями кисти. Лучше всего красить трижды, с промежутком в 24 ч. После завершающей окраски пол должен просыхать не менее двух суток.
Просмотров: 688 | Добавил: valeri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ

НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОИСК

Друзья сайта
ДЕРЕВЕНЬКА



Copyright FAZENDA© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz