ВыходВходМой профильРегистрация
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 01:21
МЕНЮ САЙТА
ЧАТ
Реклама
Ставки на спорт



Блог
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Работа с шурупами и саморезами
12:36
Работа с шурупами и саморезами

Шурупы и саморезы  изначально сделаны для скрепления деревянных изделий, совсем недавно стали появляться  специализированные  саморезы при помощи которых появилась возможность скреплять металопрофиль, но речь сейчас пойдет о самых обычных шурупах (саморезах).

Дело в том, что ввинтить и вывинтить самый обычный шуруп бывает совсем нелегко. Во время этой работы можно выбросить множество испорченных шурупов, у одних шлицы слизало, другие вовсе поломались.Ввинчивать шуруп надо отверткой с насадкой подходящего размера с небольшим усилием и обязательно до конца, если это основательная конструкция то шляпку следует утопить, чтобы в дальнейшем облегчить отделку изделия..

Чтобы шуруп легко ввинчивался надо проделать под него отверстие гвоздем, шилом или просверлить. Естественно,  что  отверстие  должно  быть  меньшим по диаметру  и  по глубине,  не  более одной  трети  от  длинны шурупа, иначе крепление не будет прочным. Если смазать шуруп влажным мылом, вкручивать его станет несравненно легче. Можно воспользоваться и маслом, лучше подсолнечным. Со временем оно высохнет и еще лучше закрепит шуруп. При работе следите за тем, чтобы ось отвертки и ось шурупа совпадали, в противном случае вы просто сорвете шлиц. Шуруп придется менять, а это приведет к лишним затратам энергии и денег, да и соединение станет не таким прочным как хотелось бы. В труднодоступных местах отвертку правильно не удержать. Простой совет: чем отклонять отвертку от оси, лучше согнуть ее посредине.

Хорошо завинченный шуруп обязательно будет сопротивляться. Капнем под шляпку такого шурупа каплю керосина, затем очистим шлиц от краски, в зависимости от состояния шлица выберем отвертку. Начинаем выворачивать шуруп и не ослабляя нажима, слегка постукиваем по отвертке молотком - это должно помочь. Некоторые шурупы от старости могут потерять шлиц. Для таких шурупов отверткой или стамеской выбираем окружающую древесину на глубину до 2 мм., так, чтобы за головку (или ее остатки) можно было ухватиться небольшими плоскогубцами. Крепко держим   и неспешно выворачиваем шуруп.

 

Просмотров: 634 | Добавил: defaultNick9416 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АРХИВ

НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОИСК

Друзья сайта
ДЕРЕВЕНЬКА



Copyright FAZENDA© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz