ВыходВходМой профильРегистрация
 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 20.04.2024, 04:30
МЕНЮ САЙТА
ЧАТ
Реклама
Ставки на спорт



Блог
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Укладка плитки
14:41
Укладка плитки

укладка плитки

 
Процесс укладки плитки можно разделить на 4 этапа: сначала удаляется старый кафель, после этого нужно подготовить стены (или пол) для укладки. После этого укладывается плитка, и затираются швы. Давайте рассмотрим все это немного подробнее.

  Чтобы начинать укладывать плитку, купите ее больше чем нужно: часть плитки может сломаться в процессе, от случайностей никто не застрахован. После этого нужно обдумать узор, которого вы хотите добиться.  

Для начала нужно обработать поверхность, удалить клей, оставшийся от старой плитки, убрать пыль и грязь. Нужно получить поверхность абсолютно ровную, от этого напрямую зависит качество укладки. После зачистки следует нанести и разровнять грунтовку, после того как она высохнет, можно приступать непосредственно к процессу укладки. 

Укладывать плитку можно двумя разными методами. Плитку можно уложить вплотную друг к дружке, либо оставить небольшое пространство для швов. Укладывать плитку не вплотную намного труднее, однако это компенсируется надежностью: вы укладываете плитку так, чтобы оставался небольшой зазор (как правило, нескольких миллиметров более чем достаточно). В результате вы получите ровные ряды плиток, которые в будущем не вздуются и повредятся. 

Не забывайте очистить плитку, для большей сохранности она чаще всего упакована в парафин. Дальше нужно замесить клей: в воду высыпают сухой клей и перемешивают до однородной субстанции с помощью дрели.

Теперь нужно еще раз обдумать, как будет расположен задуманный узор. Начинаем класть плитку, причем следует начинать не с первого ряда, а со второго: первый ряд укладывается в конце. Наносим плиточный клей специальным шпателем. Он не ровный, а с небольшими зубцами. Устанавливаем плитку, аккуратно придавливаем и простукиваем: нужно добиться идеально ровного слоя плитки. Уложив плитку, осторожно затрите все межплиточные швы. Так вы устраните излишки раствора, которые портят внешний вид. 

Технология укладки плитки на пол выполняется так же, как и на стены. В конце укладки добавляют самый первый ряд – цокольный – чтобы скрыть все недостатки плитки. Стоит заметить, что установку всех элементов декора (например, зеркало) следует произвести до начала укладки. Через 3 дня после укладки у вас будет ровная и прочная облицовка кафельной плиткой.

Просмотров: 731 | Добавил: valeri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ

НАШ ОПРОС
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ПОИСК

Друзья сайта
ДЕРЕВЕНЬКА



Copyright FAZENDA© 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz